Новоясеневский проспект д.19 к.1
Вторник, 30.04.2024, 00:04
Категории раздела
Жители НЕ обязаны подписывать акты, расписки коммунальщикам!!! [3]
Законом не предусмотрено!
Угрозы активисткам Ясенева [6]
ТСЖ [62] ЖКХ [235]
Межевание [40] Публичные слушания [47]
О метро [54] Митинги [23]
Экология [6] Битцевский лес - ООПТ [48]
Стройки [52] Жалобы, ответы, проверки. [7]
Смета доходов и расходов по дому [1] Управа и прочие с ними [28]
Арбитражная практика.Иски. [17] Разное [7]
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная » 2010 » Декабрь » 2 » В префектуре ЮЗАО состоялась встреча зам. мэра Москвы П..Бирюкова с членами инициативных групп собственников, членами ТСЖ и ЖСК.
    22:17
    В префектуре ЮЗАО состоялась встреча зам. мэра Москвы П..Бирюкова с членами инициативных групп собственников, членами ТСЖ и ЖСК.
    29 ноября 2010г. проведено расширенное заседание коллегии префектуры с участием заместителя мэра Москвы П.П.Бирюкова с председателями товариществ собственников жилья и представителями инициативных групп собственников жилья.
    Чиновники из управы района Ясенево, ГБУ ИС района Ясенево, подрядной организации ООО "Брэтцентр" не соизволили пригласитт  на коллегию не только членов правления ТСЖ и ЖСК, но и активных членов инициативных групп собственников и старших по подъездам. 

    Активисты - собственники узнали об этом расширенном заседании совершенно случайно от знакомых.Однако, нам удалось попасть и присутствовать на коллегии  с участием заместителя мэра Москвы П.Бирюкова.  
                                                                                                                                                  

    На сайте 
    Сайт жителей района Ясенево (http://yasenevo2.ru/)
      в разделе  ТСЖ (ЖМИТЕ СЮДА!) под текстом представлена для прослушивания аудиозапись (Нажимайте на стрелочку и слушайте).      
                                                                                                                                                                                                                                                     
    В префектуре во время регистрации  мы обнаружили, что в списках, присутствующих на заседании, напротив нашего дома стояла фамилия Михайлова П., неуполномоченного общим собранием собственников представлять наши с вами интересы. В списках Михайлов П. был зарегистрирован, как член  инициативной группы собственников нашего дома.
                                                                         
                            
    Хочу напомнить, что
    18.08.10 и 21.11.10.  были проведены незаконные незапротоколированные собрания старших по подъездам и членов нашей инициативной группы.
    Инициаторами собраний выступали: зам.руководителя подрядной организации ООО «Брэтцентр»  Гончарова И.А. (которая обзванивала по телефону и приглашала всех без разбора старших по подъездам на собрание) и начальник  сектора по работе с управляющими компаниями ЖК, ЖСК и ТСЖ в ГБУ ИС  района Ясенево Чикишева Н.М.       
    Указанные особы
    не имеют собственности в нашем доме, соответственно не имеет полномочий по организации и проведению каких-либо собраний собственников!!!                                                                                                                                                                                                          

    Повесткой дня незаконных собраний (18.08.10 и 21.11.10.) являлось переизбрание состава правления  и ревизора фальсифицированного ТСЖ "Новоясеневский пр-кт д.19 к.1"  и "пропихивание" кандидата от чиновников Михайлова П. в председатели правления нашего фальсифицированного ТСЖ. 
                                                                                     
    Местные чиновники из управы района Ясенево, ГБУ ИС района Ясенево, подрядной организации ООО "Брэтцентр"  любыми способами хотят узаконить фиктивное ТСЖ, а  председателями правления ТСЖ поставить своих верных людей. Их тактика всем понятна: не предоставлять заверенные синей печатью копии документов по капремонту и созданию фиктивных  ТСЖ,  вводить  людей в заблуждение, настраивать друг на друга, распространять ложную информацию  и т. д.

    На указанных выше собраниях Михайлов П.  не заручился поддержкой присутствующих старших по подъездам. "Уж если, он так переживает за "корабль" и свою однокомнатную "каюту" пусть поработает бесплатно на благо жильцов дома. Мы то работаем"- объявила ст.по подъезду № 15 Рулева Л.К.  Она предложила Павлу вначале познакомиться со всеми соседями по подъезду № 14, где проживает кандидат от чиновников. А то жители его собственного подъезда не знают его, уж, что говорить за весь 15-подъездный дом. 
        
                                                                                                            
    Особо хочу подчеркнуть тот факт, что  05.12.10. уже по инициативе Михайлова П. и сотрудника ГБУ ИС района Ясенево Чулкова Юрия Ивановича состоялось очередное незаконное собрание старших по подъездам, которые были включены в правление фиктивного ТСЖ без их ведома. На собрании Павел и чиновник ГБУ ИСа  склоняли собственников выбрать новое правление ТСЖ и ревизора, а также вводили нас в заблуждение и призывали подписать договор с ДЕЗом, который неправомерно и неэффективно расходовал  бюджетные средства, что подтверждает проверка, проведенная Контрольно-счетной палатой Москвы в период с 15.02.2010 по 09.08.2010.  (http://www.ksp.mos.ru/frm/cm/2010/rprt_inf14_09_1.html - официальный сайт Контрольно-счетной палаты Москвы).

    Призывая подписать договор с ДЕЗом, указанные особы не знали, что 14 Окт 2010 нашей инициативной группой был получен ответ от и.о. главы управы Ясенево Карацева А.О. о том,  что "После завершения процедуры реорганизации, ОАО ДЕЗ района Ясенево будет полным правопреемником ГУП ДЕЗ района Ясенево, в связи с чем, собственникам помещений в многоквартирном доме не надо будет проводить общее собрание по выбору новой управляющей компании", а следовательно, договор с ДЕЗом будет автоматически продлен и собственники не обязаны его подписывать. 

                                                                                    
    Кроме того, на собрании присутствующие задали вопрос Михайлову П.: "Кто входит в состав его инициативной группы? Где эти собственники? Кто они?" В ответ последовало сначала  молчание, а потом упреки в том, что "Мы отказываемся от рычагов контроля...Нужно выбрать подотчетное правление и ревизора ТСЖ..." 

    В общем, стало понятно, что у  Михайлова П. нет никакой инициативной группы, кроме «впередсмотрящих»,  проталкивающих его должностных лиц.

    Когда его спросили, был ли Павел в префектуре на коллегии с участием заместителя мэра Москвы П.П.Бирюкова?  Михайлов П. сообщил, что не присутствовал  на заседании. На наш вопрос, почему он подписался как член инициативной группы, которой у него нет? Он ответил, что нигде не расписывался.  А кто расписался за него, он не знает.                                                                                             
           
    Хочу довести до сведения всех собственников нашего дома, что присутствующие на собрании  05.12.10. активисты - собственники в письменном виде выразили недоверие Михайлову Павлу, т.к.  кандидат ничем положительным себя не зарекомендовал в общественной жизни ни своего подъезда в частности, не говоря о многоквартирном доме в целом. Единственное, что мы узнали, что Михайлов пописывает ангажированные статейки.
           
    Оценку его деятельности мы решили проверить через год. А пока участники собрания предложили Михайлову П. поработать, бесплатно на общественных началах, как Архипова.
                                                                             
    Поживем, увидим.            Выводы делать нам - собственникам.


    В газете "За Калужской заставой"  опубликована статья "ТСЖ: иного пути нет" - отчет о заседании коллегии. Выпуск № 42 (665) декабрь 2010 г Полоса 2
    ТСЖ: ИНОГО ПУТИ НЕТ  (ОРИГИНАЛ)       автор Владимир МИХАЙЛОВ

    Из 902 товариществ собственников жилья, созданных на территории округа, самостоятельно работают только 147. Остальные находятся в управлении ОАО (ГУП) ДЕЗ, среди которых есть ТСЖ, оформленные с нарушениями действующих законодательных норм и правил. Эти данные, озвученные префектом ЮЗАО Алексеем Челышевым, стали отправной точкой дискуссии по проблемам организации, управления и деятельности ТСЖ на расширенном заседании коллегии префектуры, участие в котором приняли заместитель мэра Москвы Петр Бирюков, руководители городских департаментов и служб, а также председатели товариществ собственников жилья и активисты инициативных групп всех районов округа.
    Отметив и положительные тенденции, отчетливо проявляющиеся в последнее время, большинство выступавших тем не менее заострили внимание на проблемах, требующих скорейшего решения как на окружном или городском, так и на федеральном уровнях. Речь шла, в частности, о  многочисленных пробелах и нестыковках в законодательстве, неповоротливости некоторых городских служб, формализме чиновников и т.д.
    И все же участники обсуждения согласились с выводом, сформулированным столичным омбутсменом Олегом Музыкантским. Альтернативы ТСЖ нет, сказал он, ибо только эта форма управления имуществом москвичей способна сегодня решить главную задачу: либо вынудить монополистов привести тарифы на услуги в соответствие с реальностью, либо заставить их за те же деньги резко повысить качество обслуживания жилищно-коммунального хозяйства.
    Подводя итоги обсуждения, заместитель мэра Москвы Петр Бирюков пожелал успехов всем членам ТСЖ и подчеркнул, что принципиальная позиция столичного правительства  заключается в необходимости создания как можно более благоприятных условий для успешной работы товариществ собственников жилья.
    На заседании коллегии были также утверждены план и календарь основных окружных спортивно-массовых мероприятий, посвященных Году спорта и здорового образа жизни, в 2011 году.

    От редакции. Подробный отчет о дискуссии по проблемам ТСЖ и ответы на наиболее животрепещущие вопросы ее участников будут опубликованы в одном из ближайших номеров газеты.





    Категория: ТСЖ | Просмотров: 815 | Добавил: Незабудка
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024