Новоясеневский проспект д.19 к.1
Понедельник, 29.04.2024, 13:56
Категории раздела
Жители НЕ обязаны подписывать акты, расписки коммунальщикам!!! [3]
Законом не предусмотрено!
Угрозы активисткам Ясенева [6]
ТСЖ [62] ЖКХ [235]
Межевание [40] Публичные слушания [47]
О метро [54] Митинги [23]
Экология [6] Битцевский лес - ООПТ [48]
Стройки [52] Жалобы, ответы, проверки. [7]
Смета доходов и расходов по дому [1] Управа и прочие с ними [28]
Арбитражная практика.Иски. [17] Разное [7]
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная » 2013 » Сентябрь » 17 » Председателя ТСЖ оштрафовали за самоуправство на 30 тысяч рублей
    16:32
    Председателя ТСЖ оштрафовали за самоуправство на 30 тысяч рублей

    Бывшего председателя ТСЖ оштрафовали за самоуправство на 30 тысяч рублей

    Санкт-Петербург, 1 марта. Мировым судьей судебного участка №121 при участии государственного обвинителя Московского района осужден генеральный директор ООО «Единая городская система коммунальных платежей» 42-летний Константин Поликарпов, бывший председатель ТСЖ «Варшавская 19-2», обвиняемый органами предварительного расследования в совершении преступления, предусмотренного статьей «Самоуправство», сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга.

    В ходе судебного следствия по делу суд установил вину Поликарпова в том, что он совершил самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом и иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией и гражданином, причинив существенный вред при следующих обстоятельствах:

    В июне 2010 года решением общего собрания собственников помещений дома 19 корпус 2 по Варшавской улице в Петербурге (членов ТСЖ «Варшавская 19-2») было избрано новое правление ТСЖ, решением которого Поликарпов утратил полномочия председателя ТСЖ. Поликарпов в свою очередь обратился в Московский районный суд с иском об оспаривании своего отстранения от должности.

    При этом, в августе 2010 года, не дожидаясь окончания судебного рассмотрения заявленного им иска, руководствуясь личными амбициями и несогласием с решением о своем отстранении от должности председателя ТСЖ, инициировал проведение внеочередного собрания, с целью избрания нового, подконтрольного ему правления ТСЖ. Собрание в связи с отсутствием кворума не состоялось. Тогда Поликарпов самовольно оформил заведомо для него недействительный протокол внеочередного собрания членов ТСЖ, согласно которому было избрано новое правление. В продолжение своих самоуправных действий оформил заведомо недействительный протокол заседания членов правления ТСЖ, в соответствии с которым он был вновь избран председателем ТСЖ.

    Далее Поликарпов предоставил недействительные протоколы в МИФНС России №15 по Петербургу, вводя в заблуждение налоговые органы и был зарегистрирован в качестве председателя ТСЖ «Варшавская 19-2».

    В декабре 2010 года Поликарпов заключил с учрежденным им же ООО «Единая городская система коммунальных платежей» договор на комплексное обслуживание по расчетам с населением, ресурсоснабжающими организациями и поставщиками услуг, в соответствии с которым ООО должно было осуществлять от своего имени, но за счет средств ТСЖ расчет сумм платежей за коммунальные услуги. При этом, указанная сделка изначально являлась экономически нецелесообразной, поскольку предполагала значительные не обоснованные затраты членов ТСЖ «Варшавская 19-2», в которых отсутствовала объективная необходимость.

    В январе 2011 года Московским районным судом вынесено решение об отказе в удовлетворен иска об обжаловании Поликарповым отстранение его от должности председателя ТСЖ, которое вступило в законную силу. Однако Поликарпов, игнорируя решение суда, продолжал исполнение незаконно заключенного договора ООО «ЕГСКП», в результате чего правам и законным интересам ТСЖ «Варшавская 19-2» был причинен существенный вред, выразившийся в дезорганизации деятельности ТСЖ и в необоснованных затратах, на общую сумму 973 тыс. 753 рубля.

    Подсудимый вину в совершении преступления не признал, однако при активной позиции государственного обвинения в ходе судебного разбирательства, его вина установлена и доказана в полном объеме. Приговором суда Поликарпову назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

    В 2012 году управление многоквартирным домом по Варшавской улице, д.19, корп.2, стало осуществлять ООО «УК Ладога центр». На основании заключенного договора между ООО «УК Ладога-Центр» и ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство» денежные средства, поступившие от жителей дома за оказанные услуги, распределяются между ресурсоснобжающими организациями. В 2012 году, несмотря на уголовное дело, рассматриваемое в суде, Поликарпов продолжил совершать противоправные действия, и направлять в адрес жильцов квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг от ООО «ЕГСКП».

    По результатам проведенной прокуратурой района дополнительной проверки, по факту деятельности ООО «ЕГСКП» в СУ УМВД России по Московскому району направлены материалы, на основании которых возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Ход расследования по уголовному делу стоит на особом контроле прокуратуры района.

    В доме на Варшавской началась война за власть в ТСЖ

    http://www.baltinfo.ru/2013/03/01/Byvshego-predsedatelya-TSZh-priznali-vinovnym-v-samoupravstve-339564

    Категория: ТСЖ | Просмотров: 1459 | Добавил: Незабудка
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024