Новоясеневский проспект д.19 к.1
Суббота, 27.04.2024, 19:38
Категории раздела
Жители НЕ обязаны подписывать акты, расписки коммунальщикам!!! [3]
Законом не предусмотрено!
Угрозы активисткам Ясенева [6]
ТСЖ [62] ЖКХ [235]
Межевание [40] Публичные слушания [47]
О метро [54] Митинги [23]
Экология [6] Битцевский лес - ООПТ [48]
Стройки [52] Жалобы, ответы, проверки. [7]
Смета доходов и расходов по дому [1] Управа и прочие с ними [28]
Арбитражная практика.Иски. [17] Разное [7]
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная » 2011 » Апрель » 28 » 28.04.11. Нашей активистке района Ясенево угрожают по телефону.
    21:41
    28.04.11. Нашей активистке района Ясенево угрожают по телефону.
    http://www.gzt.ru/topnews/society/-rasskazavshei-o-yahte-glavy-deza-moskvichke-/357995.html

    Рассказавшей о «яхте главы ДЕЗа» москвичке пообещали «горящую землю под ногами» Опубликовавшей фото "яхты главы ДЕЗа" москвичке угрожают неизвестные

    Общественные активисты в Ясенево начали получать угрозы в свой адрес

    Источник: http://community.livejournal.com/msk_gorod_sad

    Вообще люди страх потеряли. На подобных чинуш, просто Сталин нужен. Иными методами их не заставишь уважать закон.

    Оставить свой комментарий

    Жительница московского района Ясенево Елена Зубова, выступавшая против застройки местной территории, сообщила, что ей угрожают. Защитники активистки рассказали, что незнакомый мужчина начал звонить ей после того, как она выложила в интернет фото руководителя районного ДЕЗа на фоне шикарной яхты с инициалами чиновника. Сам коммунальщик сообщил GZT.RU, что яхта ему не принадлежит и что он просто сфотографировался на ее фоне, будучи на отдыхе.

    Вечером 21 апреля в блогосфере распространилась информация о том, что в адрес активистки московского района Ясенево поступают угрозы. Елене Зубовой, выступавшей против застройки местной территории, начал звонить неизвестный мужчина, который заявлял, что знает, «где она живет», и что «земля у нее будет гореть под ногами».

    «Елена— активный житель Ясенево, она борется против планов застройки района, вырубки Битцевского леса, пишет письма, участвует в акциях, как в Ясенево, так и в общегородских,— рассказал GZT.RU представитель движения „Солидарность" Константин Янкаускас, распространивший в блогах сообщение об угрозах в адрес Елены Зубовой.— Ей позвонил сегодня (21 апреля) мужчина с кавказским акцентом. Он ей угрожал, говорил, что ты в такой-то квартире живешь, живи и не мешай жить другим, земля у тебя будет гореть под ногами. Это случилось через два дня после того, как она повесила фотографию главы местного ДЕЗа напротив собственной яхты».

    Константин Янкаускас уточнил, что чиновник Александр Корнеев стоял на фоне яхты, на которой была надпись «Александр К». Фото, как выяснил GZT.RU, было взято с личной страницы Корнеева в социальной сети. При этом нигде на странице не было указано, что Корнеев— владелец яхты.

    «Жителям района известно, что он человек такой: всего лишь руководитель ДЕЗа, но при этом человек очень преуспевающий, атрибуты у него в виде недешевой машины,— заявил Янкаускас.— Стопроцентно нельзя утверждать, что это его яхта, но я собираюсь по этому факту писать письмо в прокуратору, чтобы была проведена проверка. Особенно в связи с тем, что человеку звонят через несколько дней (после обнародования фото) и угрожают. Это может быть основанием для проверки».

    Фото ясеневского коммунальщика на фоне яхты вызвало вопросы у москвичей

    Фото ясеневского коммунальщика на фоне яхты вызвало вопросы у москвичей

    Источник: http://jk289.livejournal.com/

    Константин Янкаускас сообщил, что Елена Зубова сразу же после угроз обратилась с заявлением прокуратуру. Отвечая на вопрос, могут ли угрозы исходить от руководителя ДЕЗа, он предположил, что «чиновник не будет так подставляться».

    «Наверняка попросили кого-то. Есть люди и структуры, которые занимаются запугиванием»,— подытожил он.

    До самой Елены Зубовой дозвониться 21 апреля GZT.RU не удалось. Ее телефон был отключен.

    За что борются активисты Ясенево

    На юго-западе столицы не затухает давний скандал с возведением торгового центра. Жители района Ясенево выражают резкое недовольство планами строительства на бульваре между улицами Тарусская и Ясногорская, сообщив, что участок между этими улицами был зарезервирован как зеленая зона и на нем должен быть разбит бульвар. Однако руководство района вернулось к идее использовать участок для строительства. Вместо бульвара по планам должны остаться два сквера, а на оставшейся части будут построены два торгово-офисных комплекса в шесть–восемь этажей и общей площадью помещений в 122 тыс. кв. м.


    Здесь будет построен торгово-офисный центр

    Источник: http://community.livejournal.com/msk_gorod_sad

    «Случай анекдотичный»

    В префектуре Юго-Западного округа согласились прояснить ситуацию «с яхтой» руководителя местного ДЕЗа и через некоторое время заявили, что «случай анекдотичный». Представитель префектуры пояснил, что яхта, указанная на фото, Александру Корнееву не принадлежит. Он просто сфотографировался на ее фоне, увидев, что на судне значатся его имя и первая буква фамилии.

    В префектуре сообщили также, не знают, кто может угрожать Елене Зубовой, добавив,
    «ее право, пусть пишет заявление в прокуратуру и пусть компетентные органы проверяют».

    «У нас есть и другие жители, которые активно участвуют в различных акциях, но такое (про угрозы) я слышу впервые»,— заявила собеседница GZT.RU.

    Александр Корнеев пояснил, что лишь сфотографировался рядом с чужой яхтой

    Источник: http://jk289.livejournal.com/

    Коммунальщик отрекся от яхты

    Сам Александр Корнеев, согласившись побеседовать с корреспондентом GZT.RU, подтвердил, что яхта, рядом с которой он запечатлен на распространяемом фото, ему не принадлежит. Однако из-за того, что дело «зашло так далеко», чиновник заявил, что тоже обратится в правоохранительные органы и будет отстаивать свою честь в суде.

    «Я— Корнеев Александр, когда увидел надпись (на яхте) „Александр К", не сдержался и сфотографировался,— пояснил он GZT.RU.— И, как это обычно бывает, вывесил фото у себя в „Одноклассниках". Если вы обратите внимание на дату фотографии— это 17.07.2010. А я заступил на должность директора ДЕЗа 19 сентября 2010 года. Даже если бы эта была моя яхта— это не период, когда я работал директором ДЕЗа. Это, как говорится, „до того, как"».

    При этом Александр Корнеев подтвердил, что знаком с Еленой Зубовой. По словам чиновника, он пересекался с ней только по работе и личных конфликтов никогда не было.

    «Ее позиция— всегда против всего на свете,— заявил он.— Когда еще была программа Юрия Михайловича Лужкова по сносу металлических тентов, она была против. Она была против постройки оздоровительного комплекса по адресу: Рокотова, 5. Инициативная группа против всего на свете».

    На вопрос, кто мог угрожать активистке, Корнеев ответил, что «ума не приложит».

    «Это нужно в следственные органы обращаться»,— заявил он.

    "Бомжи" участвуют в слушаниях по проекту стройки торгового комплекса в Ясеневе

    Источник: fretless8019


    Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

    Код для блога

    Комментарии (Добавить комментарий)

    Вообще люди страх потеряли. На подобных чинуш, просто Сталин нужен. Иными методами их не заставишь уважать закон.

    Мне нравится Мне не нравится Ответить

    земля не горит

    А ВОТ ЯХТА СГОРИТ ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! :-))))

    Мне нравится Мне не нравится Ответить

    ТЫ ЧЁ?! ОНА ЖЕ НА ЕГО ТЁЩУ ЗАРЕГИСТРИРОВАНА.

    Мне нравится Мне не нравится Ответить

    Ничего удивительного в том, что дяденька из Дэза катается на яхте нет. Если Собянин заявляет что все чиновники правительства Москвы коррумпированы, то ли от того, что единственное что он может сделать с проявлениями коррупции в москве это открыто заявить о ней, либо о своем нежелании, их так много а я честный один.Ведь новых чиновников после отставки лужкова не с луны привезли, а кто то пошел на повышение или новая команда пролоббировала своего человека. Можно только посочувствовать этой даме активистке, как обычно ничем эта история не закончится, а ей только нервы потрепят. Бюджеты пилят не только в Москве но и выше, а там своих не сдают, пока ты в команде...

    Мне нравится Мне не нравится Ответить



    Категория: Угрозы активисткам Ясенева | Просмотров: 715 | Добавил: Незабудка
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024