Новоясеневский проспект д.19 к.1
Суббота, 27.04.2024, 23:10
Категории раздела
Жители НЕ обязаны подписывать акты, расписки коммунальщикам!!! [3]
Законом не предусмотрено!
Угрозы активисткам Ясенева [6]
ТСЖ [62] ЖКХ [235]
Межевание [40] Публичные слушания [47]
О метро [54] Митинги [23]
Экология [6] Битцевский лес - ООПТ [48]
Стройки [52] Жалобы, ответы, проверки. [7]
Смета доходов и расходов по дому [1] Управа и прочие с ними [28]
Арбитражная практика.Иски. [17] Разное [7]
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная » 2011 » Апрель » 28 » 28.04.11. ВНИМАНИЕ! Нашей активистке района Ясенево угрожают по телефону.
    17:08
    28.04.11. ВНИМАНИЕ! Нашей активистке района Ясенево угрожают по телефону.
    NEWSru.com http://www.newsmsk.com/article/22Apr2011/yahta_foto.html

    Противнице стройки в Ясенево угрожают за фото "яхты главы ДЕЗа"
    22 апреля 2011 г. | Время публикации 12:34 | Последние изменения 13:20
     
    Жительница московского района Ясенево Елена Зубова, выступавшая против застройки местной территории, сообщила, что ей угрожают. Защитники активистки рассказали, что незнакомый мужчина начал звонить ей после того, как она выложила в интернет фото руководителя районного ДЕЗа на фоне яхты с инициалами чиновника, пишет GZT.RU. Сам чиновник заявил, что яхта ему не принадлежит, и что он просто сфотографировался на ее фоне, будучи на отдыхе.

    Накануне вечером представитель движения "Солидарность" Константин Янкаускас распространил в блогосфере информацию о том, что в адрес активистки московского района Ясенево Елены Зубовой поступают угрозы. 21 апреля женщине, выступавшей против застройки местной территории, начал звонить неизвестный, который заявил, что знает "где она живет", и что "земля у нее будет гореть под ногами". Угрозы начались через два дня, после того, как Зубова разместила в интернете фотографии главы местного ДЕЗа Александра Корнеева.

    На снимках чиновник стоит на фоне яхты с надписью "Александр К", уточнил Константин Янкаускас. Фото, как выяснило издание, было взято с личной страницы Корнеева в социальной сети. Однако там не указано, что владелец яхты именно он. Янкаускас отметил, что несмотря на не самую высокую должность, у Корнеева атрибуты очень преуспевающего человека. "Стопроцентно нельзя утверждать, что это его яхта, но я собираюсь по этому факту писать письмо в прокуратору, чтобы была проведена проверка. Особенно в связи с тем, что человеку звонят через несколько дней (после обнародования фото) и угрожают. Это может быть основанием для проверки", - заявил представитель "Солидарности".

    Янкаускас добавил, что Елена Зубова сразу же после угроз обратилась с заявлением в прокуратуру. Отвечая на вопрос, могут ли угрозы исходить от руководителя ДЕЗа, он предположил, что "чиновник не будет так подставляться". В префектуре Юго-Западного округа согласились прояснить ситуацию и через некоторое время заявили, что "случай анекдотичный". Представитель префектуры пояснил, что яхта, указанная на фото, Александру Корнееву не принадлежит. Он просто сфотографировался на ее фоне, увидев, что на судне значатся его имя и первая буква фамилии.

    Кроме того, в префектуре заявили, что не знают, кто может угрожать Елене Зубовой. Собеседник издания подчеркнул, что в районе есть и другие жители, которые участвуют в различных акциях, но им никто не угрожал. Сам Александр Корнеев подтвердил, что яхта, рядом с которой он запечатлен, ему не принадлежит. Однако из-за того, что дело "зашло так далеко", чиновник заявил, что тоже обратится в правоохранительные органы и будет отстаивать свою честь в суде. Он добавил, что, увидев надпись "Александр К" на яхте, не сдержался и сфотографировался. Впоследствии он выложил фото в социальной сети.

    "Если вы обратите внимание на дату фотографии - это 17.07.2010. А я заступил на должность директора ДЕЗа 19 сентября 2010 года. Даже если бы это была моя яхта - это не период, когда я работал директором ДЕЗа", - уточнил Корнеев. При этом он подтвердил, что знаком с Еленой Зубовой. По словам чиновника, он пересекался с ней только по работе, и личных конфликтов между ними никогда не было. Корнеев добавил, что не представляет, кто мог угрожать активистке.

    Напомним, на юго-западе столицы продолжается давний скандал с возведением торгового центра. Жители района Ясенево выражают резкое недовольство планами строительства на бульваре между улицами Тарусская и Ясногорская, сообщив, что участок между этими улицами был зарезервирован как зеленая зона и на нем должен быть разбит бульвар. Однако руководство района вернулось к идее использовать участок для строительства.

    LJ
    Share
    Twitter




    Категория: Угрозы активисткам Ясенева | Просмотров: 695 | Добавил: Незабудка
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024