Новоясеневский проспект д.19 к.1
Понедельник, 29.04.2024, 10:26
Категории раздела
Жители НЕ обязаны подписывать акты, расписки коммунальщикам!!! [3]
Законом не предусмотрено!
Угрозы активисткам Ясенева [6]
ТСЖ [62] ЖКХ [235]
Межевание [40] Публичные слушания [47]
О метро [54] Митинги [23]
Экология [6] Битцевский лес - ООПТ [48]
Стройки [52] Жалобы, ответы, проверки. [7]
Смета доходов и расходов по дому [1] Управа и прочие с ними [28]
Арбитражная практика.Иски. [17] Разное [7]
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная » 2011 » Февраль » 22 » 20.02.11. состоялся митинг против строительства в Ясенево двух домов для сотрудников Службы внешней разведки.
    01:06
    20.02.11. состоялся митинг против строительства в Ясенево двух домов для сотрудников Службы внешней разведки.

    В Ясенево прошел митинг против строительства дома для СВР.                                                                                                                                                                                              

    Жители Ясенева провели акцию против строительства трехсекционного многоэтажного дома для военнослужащих Службы                                                                                    внешней разведки на улице Ясногорская. Здание планируется возвести между домами 21 корпус 1 и корпус 2 на Ясногорской улице.
    Общественные слушания, на которых местные жители должны были выразить свое
    отношение к планам СВР, не проводились, что является нарушением статьи 68 Градостроительного кодекса.

    На митинге присутствовало около 100 человек: жители соседних домов, представители партии ЛДПР, движения «Солидарность». Выступал лидер «Яблока» Сергей Митрохин.

    "Мы уже не первый раз проводим здесь митинг, к нам всегда приезжают журналисты, члены различных партий. Единственное, что на митинге никогда не присутствуют представители местной администрации, префектуры района, хотя мы не раз направляли им приглашения. И не только им, но и в Службу внешней разведки, для сотрудников которой строится этот дом, но они никогда не приезжают», – сообщила один из организаторов митинга, член инициативной группы Наталья Попова, сообщает «Газета.Ru».

    Жители протестуют против строительства многоэтажки в непосредственной близости от их домов, так как боятся повторения ситуации со спортивно-развлекательным комплексом «Трансвааль-парк», который обрушился в феврале 2004 года. «Дело даже не только в возможном обрушении. Может быть, сейчас такого не произойдет, наверняка есть какие-то новый технологии, которые не позволят этого. Но у нас теперь нет двух детских площадок и места для нашего отдыха. Когда мы сюда въезжали, жители собственноручно посадили деревья, которых теперь нет. Их просто сравняли с землей. Детям негде играть. Кроме этого, провели новую дорогу к месту строительства. Теперь вокруг дома одни дороги», – добавила организатор митинга.

    Ранее активисты уже писали письменное обращение к мэру Москвы Сергею Собянину.


    Выступая на митинге, лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин зачитал подготовленное им обращение к мэру Москвы                                                                                          Сергею Собянину. Жители внесут в него поправки, после чего документ будет направлен градоначальнику.                                                                                                                    Митрохин также призвал собравшихся провести пикет у префектуры Юго-западного административного округа.

    Лидер партии договорился с начальником милиции общественной безопасности о том, что милиционеры в присутствии                                                                                               жителей проверят документы на строительство. «Строительство находится в той стадии, когда что-либо сделать                                                                                                       сложно, – заявил С. Митрохин. – Мы предпримем все возможное, чтобы этот объект не построили под вашими окнами».

    «Тяжело бороться с федералами, однако успешный опыт у нас есть. В 2006 году «ЯБЛОКО» не допустило строительства коттеджей для СВР в Бутовском лесу», – добавил он.

    Комментарии          на        http://www.yabloko.ru/regnews/Moscow/2011/02/20

    Валерий, 21.02.2011

    Был на митинге и поддержал резолюцию митинга.
    Беспечно увлеченное «рыночными играми», Правительство г Москвы как и другие субъекты РФ распродаёт участки земли , территории, не учитывая реальную потребность в них простых (не высокопоставленных) граждан – жителей города. Придуманные и затем узаконенные правила раздачи, продажи земли, территорий для коммерческой эксплуатации не учитывают права и потребности жителей как потенциальных участников рынка, потенциального участника приватизации как платной так и бесплатной. Законодатели создают рекреационные зоны в ущерб интересов жителей даже без проведения слушания по этой теме.Поэтому происходят постоянные конфликты и недовольства жителей действиями чиновников
    Нет понятия «среда обитания в зоне жилой территории», но есть только на слуху «внутридомовая жилая территория», «территория жилой застройки» без указания границ территории и прав жителей на этой территории. Где это, что это жители не знают. Существующие городские законы, нормы не объединены в один главенствующий закон, защищающих интересы жителей и предусматривающий ответственность и последствия. Законы, правила, нормы, стандарты СНиПы запутаны и сложны для понимания и применения. Поэтому у жителей нет возможности защищать свой интересы. В этих зонах приоритетен только интерес правительства и Мэри городов и только в плане извлечения прибыли и развития бизнеса.
    Партии Яблоко (да и другим партиям) можно и даже следовало бы на это обратить внимание совместно с другими заинтересованными партиями выступить с инициативой о расширении прав жителей.
    Тогда проблем у жителей поубавилось бы. Валерий
    Категория: Митинги | Просмотров: 1471 | Добавил: Незабудка
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024