Новоясеневский проспект д.19 к.1
Понедельник, 29.04.2024, 10:54
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Приветствую Вас Гость | RSS
    ЖАЛОБЫ И ОТВЕТЫ (блог)
    Главная » 2014 » Май » 5 » Реклама в лифтах.
    03:51
    Реклама в лифтах.

    Реклама в лифтах. Как бороться с несанкционированной расклейкой рекламы в лифтах?

    Рекомендации по противодействию вандализма в лифтах 

    (Проект. Окончательный вариант должен быть утвержден Общим собранием жильцов дома)

     

     

     

    Как бороться с несанкционированной расклейкой рекламы в лифтах

    Уважаемые жильцы!

     

    Просим Вас незамедлительно реагировать на любые попытки расклейки каких-либо объявлений любыми посторонними лицами и организациями, не имеющими отношения к нашему дому и его жизни, и трудноудалимыми.

     

    Наиболее частый случай вандализма в лифтах - расклейка трудноудаляемых объявлений под видом "Правила пользования лифтом". Подобные "правила" своей основной целью преследуют совсем иные цели - рекламу какого либо товара или услуги. Такие объявления наклеиваются целиком в лифтах, и удалить их, не испортив поверхность лифта, невозможно.

     

    Примечание:

    Жильцы нашего дома практически никогда и ничего не расклеивали в лифтах. Но жизнь есть жизнь, и бывают экстренные случаи, когда жильцу дома надо оперативно довести информацию до остальных жильцов.

    Размещать в лифтах кратковременные объявления могут только сами жильцы дома, в случае крайней необходимости, при условии, что информация имеет прямое отношение к дому, актуальна для дома, или его жильцов, и может быть легко удалена без нанесения ущерба лифтам, например, наклейкой на ленту скотч, с обязательно аккуратной, и полной очисткой поверхности лифта тем жильцом, кто разместил объявление.

    Информация ни в коем случае не должна рекламный характер.

    Рекламное объявление должно быть разумных размеров.

    Настоятельно просим любого жильца дома воспользоваться такой возможностью лишь в случае крайней необходимости.

     

     

    Лифты предназначены для перевозки людей, а не для расклейки объявлений. Для расклейки объявлений следует пользоваться специально отведенным для этого местом.

     

     

    Примеры рекламных объявлений, которые краткосрочно могут быть размещены жильцами дома:

    • "Кто видел мою дочь (сына) __ (приметы). Прошу срочно позвонить в кв.__".

    • "В связи с затопление кв. _ жильца кв. _ просим срочно позвонить по тел._".

    • "Из квартиры незаметно выскользнул черный кот. Нашедшего просим позвонить в кв. _".

    • "Найдены ключи. Обратитесь в кв._ или позвоните в милицию ___".

      • Примечание. В случае, если Вы нашли ключи, будьте особенно внимательны. Попытаться воспользоваться ими может злоумышленник. Рекомендуем найденные ключи сдать в милицию.

     

     

    Важно

    На общем собрании жильцов дома надо поднять вопрос, о том, допустимо, в принципе, или нет размещение жильцами дома объявлений в лифтах, и дать исчерпывающий перечень случаев при которых допустима краткосрочная расклейка небольших рекламных объявлений без нанесения ущербу лифтам.

     

    Расклейщики объявлений в лифтах "конкурируют" между собой. При наклейке нового объявления они стараются содрать все имеющиеся в лифте объявления. В результате кабины лифта выглядит ужасно.

     

    Любой жилец дома заинтересован в том, чтобы кабины лифтов были чистыми и опрятными, а не вызывали тех отрицательных эмоций, которые возникают сейчас при входе в наши кабины лифтов. Поэтому всем жильцам дома следует проявлять посильную активность и пресекать попытки несанкционированных расклеек объявлений.

     

    В лифтах не установлены непрерывные круглосуточные камеры наблюдения, позволяющие контролировать и пресекать несанкционированную расклейку объявлений. Расклейщики этим пользуются. Противостоять вандализму сложно, но можно.

     

     

     

    В случае, если Вами была замечена подобная расклейка, рекомендуем придерживаться следующих действий:

    • Попросите у расклейщика документы, какую организацию он представляет, кто поручил и разрешил ему расклейку. Задайте расклейщику как можно больше вопросов.

    • Не стройте из себя героя. Постарайтесь своим разговором задержать расклейщика, и собрать вокруг себя как можно больше жильцов дома. 

    • Постарайтесь запомнить внешность расклейщика, и во что он одет.При возможности запишите информацию. Если это не создать для вас угрозы - незаметно сфотографируйте расклейщика, например, на мобильный телефон.

    • Постарайтесь разговаривать с расклейщиков в том месте подъезда, в котором установлена видеокамеры. Постарайтесь занять такое место, чтобы на видеокамере мог быть снят расклейщик.

    • Самостоятельно не сдирайте объявления. Обязательно сфотографируйте объявление. Желательно, в присутствии с другими жильцами дома.

    • Позвоните по телефонам, указанным в объявлении, выясните, действительно ли указанные телефоны существуют. Желательно записать разговор по телефону.

    • Позвоните Председателю дома или дежурному по дому. Если рядом или недалеко от дома находится милиция - обязательно сообщите сотрудникам милиции.

    Если жильцы дома будут проявлять активность и не будут проходить мимо попыток вандализма в лифтах, мы сможет  противостоять вандализму в лифтах.

     

    http://gkh-topograph.narod.ru/lift-reclama.htm

    Просмотров: 728 | Добавил: родник
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024