Новоясеневский проспект д.19 к.1
Понедельник, 29.04.2024, 18:56
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Приветствую Вас Гость | RSS
    ЖАЛОБЫ И ОТВЕТЫ (блог)
    Главная » 2011 » Сентябрь » 3 » Жалоба от активистов в Мосжилинспекцию + Акты с участием представителей Мосжилинспекции
    00:41
    Жалоба от активистов в Мосжилинспекцию + Акты с участием представителей Мосжилинспекции

    129090,  г. Москва, просп. Мира, д. 19 

    Начальнику Мосжилинспекции В. И. Объедкову

              От  А.Н.(кв. № ), Р. Л. (кв. № ), Щ.Н. (кв. № ), 

              проживающих по адресу: 117593 г.Москва Новоясеневский просп. д.№ 19, корп.1

                 

                                                                Заявление

    26.07. 2011 г. была проведена проверка  с участием представителей ГУП ДЕЗ района Ясенево, эксплуатирующей организации ООО «Сатурн-К» и собственников  вышеуказанного дома (членов  правления фальсифицированного ТСЖ «Новоясеневский 19-1»): А. Н.Б., Щ. Н.И., Р. Л.К. по жалобе (Вх. № Ис-08-806/11 и Вх. № Дя-08-763/11 от 13.07.11.). Управляющая компания не удосужилась оповестить о предстоящей проверке жителей подъездов и уполномоченных собственниками. Ни на одном подъезде не были вывешены объявления и не приглашены старшие  по подъездам.

    В ходе проверки в подъездах 1,2,3,4,13,15 были выявлены многочисленные нарушения: по управлению, содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома, предоставлению коммунальных услуг, не выполнения гарантийных пятилетних обязательств генподрядчиком ООО «Дельта-Строй», проводившем ВКР в 2008 г. и не устранившим недоделки и недостатки, как того требовал Акт госкомиссии по приемке законченного выборочного капремонта и мн. др. Фотографии – свидетельства, сделанные 26.07. 2011 г. в ходе проверки, прилагаются.

    Однако на проверку остальных подъездов у и.о. директора ГУП ДЕЗ района Ясенево Ясюлевичюс С.М. и директора подрядной организации ООО "Сатурн-К" Долгошеева С.М. не хватило ни времени, ни сил. Нужно отметить, что уполномоченные Департаментом жилищной политики и жилищного фонда должностные лица ГБУ ИС района Ясенево, представляющие в нашем доме интересы сорока процентов городских квартир, вообще не явились на проверку. Получается, что только собственники квартир интересуются и заботятся о состоянии общедомового имущества, но никак не должностные лица, получающие зарплату и уполномоченные  Правительством Москвы.

     В момент проверки акт с участием собственников не был составлен, как того требовали присутствующие активисты дома и, как того требует Закон о защите прав потребителей.

    Однако 28.07.2011 г. собственникам дома – членам правления ТСЖ для подписания был представлен акт не с оригинальной  печатью ГУП ДЕЗ района Ясенево, а с печатью подрядчиков «Сатурн-К», в котором была отражена весьма незначительная часть наших замечаний и нарушений, обнаруженных в подъездах, мусорных камерах и наружных сторонах дома. Акт прилагается. Основные существенные нарушения не были зафиксированы в акте. 

                ГУП ДЕЗ района Ясенево, эксплуатирующая организации ООО «Сатурн-К» и ГБУ ИС района Ясенево, не приводя  в порядок подъезды наших домов нарушили:

    1. Постановление Правительства Москвы 18.02.11 г. № 4-ПП «Об организации работ по благоустройству дворов и приведению в порядок подъездов многоквартирных домов в 2011 году».

    2. Договор управления многоквартирным домом.

    3. Постановление Правительства РФ № 491 от 13.08.2006 г. «Об утверждении содержания общего имущества в мкд и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность».

    4. Постановление Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам».

    5. ГК РФ, ЖК РФ,  Закон о защите прав потребителей и др.

                Создаётся впечатление, что наше ТСЖ было создано для того, чтобы коррумпированные личности из ГУП ДЕЗ района Ясенево, ГБУ ИС района Ясенево, подрядной организации под неустанным контролем управы района Ясенево и префектуры ЮЗАО бесконтрольно тратили средства собственников и бюджета, чем по сути они успешно занимаются.         

                На основании вышеизложенного и представленных фотоматериалов просим Мосжилинспекцию провести комплексную проверку всего дома № 19 к.1, расположенного по Новоясеневскому проспекту с нашим участием  и предоставить активистам дома, фальсифицированным членам правления "липового" ТСЖ, заверенную синей печатью Мосжилинспекции копию Акта проверки.

                                                                                       А.Н., Р.Л., Щ.Н.                                                             28.07.2011.  

    АКТЫ, СОСТАВЛЕННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ МОСЖИЛИНСПЕКЦИИ ЮЗАО И Г. МОСКВЫ


    Фотография 1     Фотография 2   

    Фотография 3    Фотография 4


    Фотография 5  

    Фотография 6    Фотография 7




































































































































    Просмотров: 2586 | Добавил: Незабудка
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024